Здравствуйте, купила квартиру и между соседями в следующем доме уже был забор, прошёл год и я поставила новый

Здравствуйте, купила квартиру и между соседями в следующем доме уже был забор, прошёл год и я поставила новый, а старый забрала себе, но соседи сказали, что старый забор строили когда то они, и требуют его возврата, что могут они в этом случае сделать мне?

, Светлана, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Пусть ваши соседи предоставят доказательства, что они несли бремя строительства старого забора. Это вариант для тех, кто не хочет жить дружно с соседями.

Другой вариант, попробовать объяснить им, что новый забор вы поставили на собственные средства. Можно предложить поделить расходы на новый забор поровну. Либо от продажи старого забора располовинить.

Вариантов много. Всё зависит от того, чего вы хотите добиться в конечном итоге.

Если ответ был полезен, прошу поставить "+". Благодарю!