Могу ли я не выплачивать оставшиеся проценты?

Здравствуйте.

Я брала займ на 50 тысяч, сумма возвращения займа была 110 или 120 000.

Из общей суммы я оплатила 75 000. В данный момент не располагаю средствами, что бы погасить оставшуюся сумму. Договор передан в коллекторское агентство. Могу ли я не выплачивать оставшиеся проценты?

, Полина, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Полина, добрый день.

Договор передан в коллекторское агентство. Могу ли я не выплачивать оставшиеся проценты?

Передача долга в коллекторское агентство не изменяет Ваших обязательств.

Вы обязаны оплатить остаток долга.

В противном случае у Вас будет расти долг за счет процентов за просрочку оплаты займа.

Также коллекторы начнут Вам звонить с целью возврата долга.

В самых крайних случаях возможен судебный процесс и удержания с заработной платы.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.