8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не стать бомжом по желанию семьи

Здравствуйте. вопрос в следующем.

В квартире 3 проживающих.

Мать и два брата,взрослых. 3 комн.

один инвалид.

Приватизация оформлена на мать.

Чтобы после ее смерти брат не отправил инвалида в пансиона, мать решила подписать дарственную на брата инвалида.

Можно ли это оспорить ? Чтобы не потерять жил площадь или нормально разменяться.

Еще они (мать с инвалидом) продали участок земли с домиком без ведома другого брата, за 1\3 от реальной кадастровой стоимости (1.5 млн руб - продали за 500 т.р) - правомерно ли это? хотя они договаривались продать и поделить на 3х в равные суммы

Сейчас мать и инвалид шантажируют подписать бумаги на квартиру в обмен на дарственную на дачу(без зимнего проживания) которая почти ничего не стоит...

подскажите, что можно сделать в этой ситуации, чтобы имуществом распорядится правильно и поровну...как себя вести брату- изгою?

И мать и брат - инвалид дееспособны, но брат обвиняет в своей слепоте и неудачливости по жизни брата и мать..т.е. манипулирует матью в своих целях, брат не подается, поэтому в нем видят врага и решили дожать.

Спасибо,жду.

Показать полностью
, Лена, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Лена, а как проходила приватизация? Был отказ от приватизации? Если был, то лишить проживания невозможно, а вот право оспорить любые сделки у вас есть.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Юрий спасибо за отклик. отказ в пользу матери, был подписан еще при жизни отца. на семейном совете.отец знал, что они мать могут обделить,подстраховался. все имущество на нее. сейчас если брат изгой подпишет бумаги в пользу брата, то они вполне сейчас или после смерти матери, могут разменяться и изгою отдадут сумму на которую ничего не купить? потому что его доля 25% от общей площади. а жить реально будет негде. еще и семья возможно будет.

Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014