Чем грозит продажа товаров работодателя собственной фирме?

Добрый день. Ситуация следующая. Работая в организации открыл собственную фирму по продаже тех же материалов что и работодатель. В течение двух лет продавал материалы со склада работодателя своей фирме с минимальной маржой. Чем мне это грозит если это станет известно работодателю?

, Сергей, г. Иркутск

Уважаемый Сергей

В зависимости от конкретных обстоятельств данное деяние может быть квалифицировано по ст. 285 УК РФ злоупотребление должностным положением в том случае если вы являетесь должностным лицом в силу закона.

В том случае если изъятие было безвозмездным то подобные деяния могут образовывать состав преступления предусмотренный ст. 158 УК РФ Кража.

Так же в зависимости от обстоятельств дела можно предположить возможность наличия состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ Мошенничество.Соответственно если вы приобрели право на реализацию указанного вами имущества путем злоупотребления доверием вашего руководителя а равно ответственного лица или путем обмана в случае если подобная деятельность вашей сопровождалась введением в заблуждение вашего руководителя.