Здравствуйте, хотела узнать можно ли перелет по России, если есть задолженность в ФССП аннулирована?

Здравствуйте,хотела узнать можно ли перелет по России ,если есть задолженность в ФССП аннулирована ?

, Регина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

ФССП не может ограничить передвижение должника внутри России, а только на выезд зарубеж.

Если задолженность погашена, то получите от пристава постановление об окончании исполнительного производства и постановление об отмене ограничительных мер. Сведения об этом должны автоматически направляться в погранслужбу.

В силу положений статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 22-ФЗ «Об исполнительном производстве» должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им исполнительного документа или судебного решения в установленный срок и без уважительных причин.

Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

добрый день.летать по россии вы можете спокойно