Договор растогается или трех летеяя отработка откладывается до окончания ВУЗа?

Здравствуйте, может ли целевой студент колледжа сразу после окончания обучения, поступить в ВУЗ (без помощи от целевой организации) на специальность не связанную с полученной ранее? Если можно, что происходит с целевым договором? Договор растогается или трех летеяя отработка откладывается до окончания ВУЗа?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

может ли целевой студент колледжа сразу после окончания обучения, поступить в ВУЗ (без помощи от целевой организации) на специальность не связанную с полученной ранее?

 может или не может — это не вопрос права, это вопрос физической возможности. Право у него такое есть.

что происходит с целевым договором?

 ничего не происходит. Обязанности по договору должны исполняться надлежащим образом. Как совместить исполнение договора и обучение в вузе — это уже Ваша проблема. Например, Вы можете учиться в вузе по заочной форме обучения и работать. Или можете отказаться заключать трудовой договор и понести ответственность в соответствии с договором о целевом обучении и (или) законом.

Договор растогается

 нет

трех летеяя отработка откладывается до окончания ВУЗа?

 тоже нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).