Здравствуйте, мой муж был ранее мобилизирован, пока он проходил медецинское обследование его объявили в

Здравствуйте, мой муж был ранее мобилизирован, пока он проходил медецинское обследование его объявили в розыск как уклоняющийся от мобилизации, он сразу прибыл в часть от туда его отправили самолётом в украину на войну, сейчас он находится на передовой но денежное удовольствие ему не приходит уже 2 месяц, ему Зам полит сказал что тебе никакие деньги приходить не будут потому что ранее его подали в розыск

, Ирина, г. Биробиджан
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

     Вам нужно написать заявление в порядке Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
     В заявлении описать подробно события о мобилизации вашего мужа (указать его полные данные, сведения о его местонахождение), всё что вам известно об объявлении его в розыск, о не выплатах денежного довольствия.

     Подать данное заявление в прокуратуру вашего региона, то есть в прокуратуру области. В течение 30 дней его должны рассмотреть, принять меры, и направить вам письменный ответ.

    Отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и трек-кодом.

    Дополнительно через гос услуги запишитесь на ЛИЧНЫЙ приём к прокурору вашего региона, то есть к прокурору области. При записи прикрепите скан в ПДФ формате  вышеуказанного заявления. Согласно записи придите на личный прием, подайте лично ещё один экземпляр вышеуказанного заявления.

     Прокуратура должна будет по вашему заявлению провести проверку, в случае нарушения прав вашего мужа, прокуратура примет меры, о чем вас известит письменно.

     Если вам понравился мой ответ, пожалуйста поставьте плюс.