Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько времени мне дано на прохождение СМЭ?

Я должен пройти судебно медицинскую экспертизу,Скажите в какие сроки я могу ее пройти после получения направления?

18 Февраля 2014, 20:05, вопрос №373983 николай, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Николай!

    Действующим процессуальным законодательством сроки прохождения экспертизы не регламентированы. Подробнее можно сказать только зная по какому делу было направление — административному, уголовному или гражданскому.

    18 Февраля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Сроками Вы никакими не ограничены, но чем позже Вы ее пройдете — тем меньше вероятности у эксперта определить время причинения Вам телесных повреждений да и Вы как потерпевший вызовете у суда критическое мнение по отношению к себе, т.к. по какой то причине «затягивали сроки проведения экспертизы», а вот если вы обвиняемый — тут вопрос времени весьма спорный — в зависимости от того, какого Вы результата хотите добиться с помощью этой экспертизы нужно и выбирать оптимальное время ее прохождения.

    Удачи Вам!

    19 Февраля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats