Сколько времени я должна вырабатывать?
Я работаю муз.руководителеи в детском саду на 1,5 ставки. Сколько времени я должна вырабатывать?
При работе на 1,5 ставки продолжительность рабочего времени зависит от того, какая ставка является полной для вашей должности. Согласно приказу Минобрнауки России № 1601 от 22.12.2014, для музыкального руководителя в детском саду норма часов за ставку заработной платы составляет 24 часа в неделю.
Таким образом, при работе на 1,5 ставки ваша норма составит:
24 часа × 1,5 = 36 часов в неделю.
Этот объем работы должен быть оговорен в вашем трудовом договоре. Все, что свыше 36 часов в неделю, считается сверхурочной работой и должно оплачиваться дополнительно.
Важно: Если вы работаете в сельской местности или в условиях Крайнего Севера, могут быть иные нормативы, но по общему правилу — 36 часов в неделю. Если ваш работодатель требует больше, это нарушение.