Проверит ли меня налоговая, и на какую карту лучше переводить деньги?

Думаю работать репетитором, делать видео курсы и продавать. Будет ли мне что-то грозить, если на карту станут очень часто поступать переводы по 1000 рублей, и в месяц будет выходить 100 тысяч или больше? Проверит ли меня налоговая, и на какую карту лучше переводить деньги?

, Владимир Сергеевич, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если на карту станут очень часто поступать переводы по 1000 рублей, и в месяц будет выходить 100 тысяч или больше

 Владимир Сергеевич, добрый день! В описанной ситуации Вам стоило бы начать с регистрации в качестве самозанятого, это при минимальных затратах и отсутствии отчетности сняло бы вопрос, во-первых с незаконным предпринимательством, во-вторых с уклонением от уплаты налогов. И то и другое нарушение при достижении определенного порога выручки может грозить не только административным, но и уголовным преследованием.