8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Он будет иметь какие то права на мою недвижимость?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж приобретал квартиру в ипотеку заключили брачный договор на покупку квартиры , это были условия банка. Теперь я хочу приобрести комнату без ипотеки и кридетования. Он будет иметь какие то права на мою недвижимость?

, Анастасия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер! Все зависит от условий брачного договора. Если в брачном договоре не оговорены условия дальнейших совместных покупок, то на общих основаниях в соот. со ст. 34 СК РФ супруг будет иметь права. 

0
0
0
0

Добрый день.

По общему правилу, всё имущество, приобретённое супругами в браке, является их совместной собственностью.

Но именно в брачном договоре могут быть зафиксированы исключения из этого правила.

Если в вашем брачном договоре указано, что всё, приобретённое только вами, является вашей личной собственностью, то тогда муж не сможет претендовать на вашу комнату.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли какие-то привелегии (скидки, освобождение) мне, как инвалиду 1 группы?
Я живу в Москве, моя сиделка из Узбекистана. Просит заключить с ней договор через госуслуги. Что лучше заключить трудовой договор или гпх? Страховые взносы надо будет выплачивать? Какие и сколько? Налог нужно платить? Можно ли установить зп ниже мрот? Есть ли какие-то привелегии (скидки, освобождение) мне, как инвалиду 1 группы?
, вопрос №4976920, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какой-то финансовый зазор для получения этой выплаты?
Здравствуйте! Подал заявление на семейную налоговую выплату. Пришёл отказ из-за 700 рублей превышающий ежемесячный потолок для выплаты. Есть ли какой-то финансовый зазор для получения этой выплаты?
, вопрос №4976779, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома
зыка и тд), в допустимое для шума и вне этого времени. При этом, мы соблюдаем закон о тишине в позднее и раннее время, можем смотреть телевизор не громко, ходить по квартире, разговаривать, убираться и жить интимной жизнью без громких раздражающих звуков. В данный момент сосед позвонил и сказал, что в квартире весь день шум и его это достало. Обещал прийти утром и разобраться с нами. При этом, сегодня, в день жалоб, мы находимся на работе, на сутках в больницах и физически мы шуметь не можем. При разговоре с ним о том, чем мы им мешаем конкретно сегодня, он ответить не может. При этом они постоянно достают соседку сбоку от нас вопросами "а слышали ли вы в ча, два, три, четыре ночи, что были звуки?", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома, либо дома был кто-то один, а второй на работе, при этом, первый занимался обычными домашними делами. Когда ему "казалось", что мы шумим, то он приходит и по нескольку раз очень громко и сильно стучит нам в дверь Один раз мы приехали со дня рождения в 5 часов утра, переоделись и легли спать. Он в 7 утра пришёл и стучал нам в двери, аргументируя это тем, что в 3 часа ночи слышал охи, ахи и вздохи из нашей квартиры
, вопрос №4969814, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос . Я разведена, вне 35 лет , живу с ребенком . В собственности ничего нет .Ребенок прописан в квартире отца . Я прописана в частном доме , прописано было много человек , засыпушка.Я там давно не живу. Выяснилось ,что засыпушка по прописке развалилась , родственники приватизировали землю построили дом , адрес дома изменили и продали . Адрес прописки у меня остался тот же старый. Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья ? И как быть с пропиской ?
, вопрос №4964148, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня какие-то права?
Вышла фармацевтом на работу с декретного отпуска 6 месяцев назад. На данный момент ребенку 2г 1м. Хочу идти в отпуск, накопилось 18 дней. Работадатель отказывает, т.к не кому работать, хотя в штате есть фармацевты, просто моя заведующая не хочет заморачиваться. Есть ли у меня какие-то права? Законен ли отказ?
, вопрос №4963251, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2023