Здравствуйте, Алена.
Согласно п. 2 ст. 36 ЖК РФ Собственники помещений в МКД вправе пользоваться общим имуществом МДД (многоквартиного дома). При этом, согласно п. 23 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)» :
Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников.
Из этого следует, что выгул собак в любом случае не должен каким-либо образом нарушать права иных сособственников. Об этом же говорит и п. 4 ст. 13 ст. 13 ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
При этом запрещается
выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных
п. 3 ч. 5 ст. 13 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/
Согласно ст. 6 Областного закона «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области» такие места определяют органы местного самоуправления.
https://docs.cntd.ru/document/566085845
Т.о. Вам необходимо обратиться в местную администрацию.
Вы должны руководствоваться Областным Законом Ленинградской области «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области», который принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года,
а также Федеральным Законом РФ " Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"