Как вернуть деньги за товар, если магазин подозревается в мошенничестве?

Я в сообщении телеграмма согласился с правилами магазина и купил товар, но на моменте оформления доставки я понял что скорее всего я имею дело с мошенниками. В договоре с правилами магазина было написано что для возврата средств нужно ехать в офис в Архангельске, но мне 15 лет так что возможности сделать это нет. Подскажите, есть ли какой то способ вернуть деньги? (Нужные файлы и сам договор могу отправить по мере надобности)

, Дмитрий, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.