Мошенники киви кошелек украли деньги

, Арбузова Екатерина, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, рекомендую вам предпринять следующие шаги:

Свяжитесь с службой поддержки Киви Кошелька. Они могут предоставить дополнительную информацию и помочь вам с восстановлением доступа к вашему кошельку или с возвратом украденных средств. Обратитесь к ним по указанным на их веб-сайте или в приложении контактным данным.

Подайте заявление в полицию. Расскажите о случившемся и предоставьте все доказательства, которые у вас есть, включая переписку с мошенниками, даты и суммы переводов и любую другую информацию, которая может помочь в расследовании.

Обратитесь к банку, связанному с вашим Киви Кошельком. Информируйте их о случившемся, чтобы они могли принять соответствующие меры, например, заблокировать операции, связанные с вашим кошельком или картой.

Будьте осторожны в будущем. Убедитесь, что вы принимаете меры безопасности, чтобы защитить свои финансовые данные. Никогда не раскрывайте свои личные данные или данные своей карты непроверенным или подозрительным источникам. Используйте сильные пароли, и не используйте один и тот же пароль для разных аккаунтов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Арбузова Екатерина!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд