Когда он закончил работу, сумма выросла еще на 7 тысяч

Добрый день ! Помогите, пожалуйста ! Вызвали сантехника из фирмы для ремонта смесителя душевой кабины. Диспетчер назвал суммы ремонта . Когда пришел мастер ,сделал диагностику кабины,сказал,что сама кабина нормальная , и дело в засоре труб .Начал делать диагностику труб . Много говорил ,как все плохо и ужасно . Сказал ,что стены надо ломать ,искать засор,и это бешеные деньги . Предложил подсоединить шланг от раковины к душевой кабине,чтобы поступала в нее вода. Назвал сумму 20000. Мне показалось ,это очень дорого ,но я согласилась ,все было разобрано ,и выхода не было . Когда он закончил работу , сумма выросла еще на 7 тысяч . Я стала возмущаться ,мне стало плохо ( 70 лет,поднялось давление) ,я сказала платить не буду,потому что он ничего такого объемного не сделал,за такие деньги . Тогда он мне ответил, что в таком случае ,гарантии не будет . Я под таким давлением подписала акт ,и перевела ему деньги на карту . Высказала свои претензии ему в глаза ,сказала что я так это не оставлю ,буду жаловаться . Позвонила в фирму ,они ответили мне грубо , шаблонными фразами ,что я сама виновата и т.д. Я написала им на почту свою претензию, что работа не стоит таких денег ,они перестали отвечать на мои звонки ,и на почту ответа нет . Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в этом случае . В Акте указаны очень мелким и непонятным почерком дорогостоящие работы,которые он не выполнял . Он мне и сам признался ,в процессе ,что он бы взял с меня не больше 5000 , а не 26000. Душевая кабина стоит 25 !!!!

Уточнение от клиента
у Них на сайте несколько очень красивых и положительных отзывов, на что я купилась. На самом деле, в интернете очень много негативных отзывов об этой фирме, где их называют мошенниками. Только нашла я их, уже поздно!
, Татьяна Викторовна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд на сантехника, а не на фирму. Деньги перевела ему на личную карту? И есть ли, смысл писать заявление в полицию?

В полицию смысла нет, так как будет отказ. Нужно будет сразу обратиться в суд

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны. В Исковом заявлении надо полностью вашу ситуацию

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Татьяна Викторовна
Клиент, г. Москва
Елена, а я могу подать в суд на сантехника-исполнителя. Ведь, деньги я перевела на его карту, и Акт работ составлял он?