Я заключил договор с агентством по недвижимости, предоплату заплатил наймодателю, после того как увидел что

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться если наймодатель не возвращает деньги за найм жилья! Я заключил договор с агентством по недвижимости, предоплату заплатил наймодателю, после того как увидел что в этом доме проживать не возможно, Я решил расторгнуть договор с агентством, агентство вернуло деньги,а наймодатель не возвращает,таже трубку не берет, сначала скозал что вернёт только залог но даже и залог не возвращает!!!(P,S Я с супругой там не прожили не дня)!!!

, Константин, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.