Могу ли я поехать в зону боевых действий?

В 2000году призвали служить.Где приобрёл вирусный геппатит С по вине армии.Отслужил 3месяца и меня отправили в запас с формулировкой "ограничено годен"Вопрос. Могу ли я поехать в зону боевых действий? Благодарю зараннее.

, Геннадий, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Хронический гепатит «С» является основанием для постановки категории «Д» — негоден к военной службе