Что делать после получения постановления о возбуждении исполнительного производства по алиментам?

Здравствуйте, получил постановление о возбуждении исполнительного производства на выплату алиментов в связи с разводном. В данный момент перевожу деньги самостоятельно. Что мне нужно делать после его получения?

, Никита Карпенко, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте,  Никита Алексеевич.

Вы можете его передать по месту своей работы для исполнения, хотя по общему правилу исполнительный лист подает к исполнению взыскатель.

Например, исполнительное производство в службе судебных приставов по Вашему заявлению не возбудят, только взыскателя.

Как к Вам попал исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

С уважением!  Г.А. Кураев

Никита Карпенко
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Заказным письмом. Я просто хочу обезопасить себя, мне стоит дальше переводить деньги самостоятельно или по решению исполнительного производства с меня снимут деньги от начала его постановления?

Алименты присуждаются с даты обращения в суд и с той даты и могут быть взысканы приставом.

Вам придется доказывать перечисление Вами алиментов добровольно.

Вы указываете назначение платежей при переводах средств?

Если Ваш работодатель примет у Вас исполнительный лист, то он будет удерживать с Вас алименты и перечислять взыскателю с будущей зарплаты без учета даты присуждения алиментов. То есть, за прошлый период работодатель с Вас не обязан взыскивать алименты, рассчитывать Вам задолженность.