Какие проблемы ждут новых собственников если они купили квартиру которая ранее затопила соседей снизу?

Какие проблемы ждут новых собственников если они купили квартиру которая ранее затопила соседей снизу ?

, наталия, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

Согласно ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Если предыдущие собственники по своей вине затопили соседей снизу, они и обязаны нести перед соседями ответственность, в порядке статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, новые собственники квартиры не будут нести ответственность за предыдущих собственников.

Удачи Вам!.