8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли привлечь соседа‑диспетчера к ответственности за перекрытие горячей воды?

Сосед работает в диспетчерской службе. Перекрыл горячую воду в подъезде и уехал на праздники за город. (вроде как не оставлял заявок) Диспетчерская служба говорит, что причина выключения: " перебивает горячая вода, холодную". Можно ли как-то привлечь человека к ответственности за доставленные неудобства?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте ст. 7.23 КоАП РФ нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий! За более подробной консультации обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В моем доме (многоквартирном)ук хочет меня стояк с горячей водой, так как на 3 этаже нет горячей воды, у меня 4 этаж есть горячая вода, на 5 этаже нет, на 6 есть, но ук утверждает что дело в стояке
В моем доме (многоквартирном)ук хочет меня стояк с горячей водой,так как на 3 этаже нет горячей воды,у меня 4 этаж есть горячая вода,на 5 этаже нет,на 6 есть,но ук утверждает что дело в стояке!могу я отказать в замене и кто будет убирать мусор,грязь которая будет,вдруг что-то сломают испортят,кто это будет делать,они имеют право ходить по квартире мусорить?
, вопрос №4969025, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настояще
Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настоящего времени, холодный полотенцесушитель в ванной.
, вопрос №4968371, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь за это к ответственности?
Человек зашел в телефон, пока я спала. Удалил личные чаты с некоторыми людьми. Можно ли привлечь за это к ответственности?
, вопрос №4963782, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2023