Добрый день, подскажите пож-та у нас школа с углубленным изучением отдельных предметов и с сентября этого года хотят ввести 2ю смену для 3их классов, законно ли это и куда обращаться?

Добрый день,подскажите пож-та у нас школа с углубленным изучением отдельных предметов и с сентября этого года хотят ввести 2ю смену для 3их классов,законно ли это и куда обращаться?Большое спасибо.

, Алиса, г. Москва

Алиса, добрый день.
ввести 2ю смену для 3их классов, законно ли это и куда обращаться?

Незаконно.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Департамент образования города Москва.

Предварительно Вы также можете обратиться к директору с жалобой и угрозой, что Вы направите жалобу в прокуратуру и департамент, если решение не будет отменено.

Следует учитывать что случае подачи жалобы к Вашему ребенку может быть предвзятое отношение.

СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.