Книжку в итоге не привезли, сказали, что какой-то сбой в программе

Здравствуйте, я подросток 17 лет. Я хотел(а) найти подработку на лето. Через ВКонтакте нашла запись, что требуется официант. Я написал(а) этому человеку. Нечего не было подозрительно. Она сказала, что надо мед. книжку и принципе все. Я сказала то что у меня нет этого документа. После чего она скидывает контактный номер одного человека. И говорит, что она делает быстро и на следующий день будет уже готова. Я нечего не понял(а) так как я не когда не делал(а) ее, я поверил(а) что так быстро сделается. В итоге все было хорошо. Мне сказали скинуть деньги. Я говорил(а), что давайте по полам в итоге, мне прислали такое сообщение. Нам нет смысла обманывать людей,портить себе репутацию да и к тому же подводить себя под статью вы оплату производить на карту сбербанка а не на киви и прочее. Ну ладно я поверил(а), мы договорились, что утром ее привезут. В итоге все оказалось, что я пришел(а) в то место где должна была быть работа. Мне сказали, что у нас такой человек не работает, я показал(а) фотку и мне сказали, что уже не первый раз такое происходит. А мед. книжку в итоге не привезли, сказали, что какой-то сбой в программе. И попросили написать заявление в котором говорилось о возврате денежных средств. В конце концов я понял(а), что это был обман и не какие деньги мне не вернут.

, Анетт, г. Курск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Аннет!

Обращайтесь с заявлением о мошенничестве, в местный отдел полиции.

Если нужна дополнительная помощь по данному вопросу, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.