Теперь клиника требует с доктора эту сумму которую она оплатила по жалобе пациента

Здравствуйте, стоматологическая клиника оплатила пациенту сумму за претензию по поводу некачественного оказания медицинской помощи доктором.

Теперь клиника требует с доктора эту сумму которую она оплатила по жалобе пациента.

Какое соглашение должен подписать врач с клиникой в момент оплаты врачём всех издержек которые понесла клиника? Для того чтобы врач имел на руках документ который подтверждает,что врач не имеет задолженностей перед кликникой?

, давид, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Давид. Если доктор внес деньги в кассу клиники, то ему должны выдать документ о внесении денег в кассу. Обычно это корешок приходного ордера, но может быть и что-то другое.  Это и будет документ об отсутствии задолженностей. Какое-либо соглашение здесь не требуется и никаким законом не предусмотрено.  Сначала до оплаты доктором издержек  клиники должен быть приказ руководства клиники о том, что доктор должен оплатить издержки в конкретной сумме.  Внесение доктором в кассу клиники необходимой суммы подтверждает отсутствие задолженностей.

Надеюсь ответ был Вам полезен.

 .