Здравствуйте, мобилизованого отправляют на сво

Здравствуйте, мобилизованого отправляют на сво. У его ухудшение здоровья. На ввк не отправляют и отпуск законный не дают

, Милена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Милена!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!