Добрый день, нам сегодня с утра предоставляют информацию, что АЗС закрывается т.е продается через две недели

Добрый день, нам сегодня с утра предоставляют информацию,что АЗС закрывается т.е продается через две недели,в устной форме,места рабочие нам не сохраняют так как на новой АЗС не будет опеператоров,заправка самообслуживания,по какой ст.нас могут уволить?

, Юлия Николаевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

по какой ст.нас могут уволить?

 по п. 1 или 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

При этом посмотрите в своем трудовом договоре — кто у Вас работодатель. Если ИП (индивидуальный предприниматель), то в отличие от работодателей-организаций ему не нужно соблюдать требования ст.ст. 178-180 ТК  РФ, в т.ч. уведомлять за 2 месяца под подпись и выплачивать пособие при увольнении, если это прямо не предусмотрено трудовым договором.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).