Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте. У меня есть кредит в банке, большая сумма, сначала я выплачивала всё, но потом у меня появилась задолженность из-за не уплаты,так как у меня небольшой размер пенсии и есть кредиты в других банках. Этот банк сделал Реструктуризацию кредита на оставшуюся сумму. Но в итоге получился ежемесячный платёж ещё больше,чем я платила и процентная ставка повысилась. Как быть? Я не могу оплачивать кредит. Что со мной будет? Как взыскивается долг банком, и что может решить суд?

18 Февраля 2014, 13:08, вопрос №373484 Назира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Назира! Немного странно, что в результате реструктуризации ежемесячная финансовая нагрузка увеличилась. Обычно цель реструктуризации обратная. Возможно есть повод для оспаривания соглашения  о реструктуризации. Ну а вообще, после обращения банка в суд и вынесения решения, будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого долг может быть взыскан за счёт вашего имущества, кроме того, на которое нельзя по закону обратить взыскание. В случае невозможности взыскания все суммы долга за счёт имущества, взыскание может быть обращено на ваш ежемесячный доход, но не более 50% от суммы пенсии.

     

    18 Февраля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats