А так же с транспортным налогом?

Здравствуйте.Можно ли с не оплаченным имущественным налогом для физических лиц выехать за границу?

А так же с транспортным налогом?

, Рашия, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Сама по себе неуплата налога не является препятствием для выезда за границу. Ограничения на выезд могут быть наложены судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства при наличии задолженности по налогам более 30 000 рублей, пока такое решение пристав не принял, выезжать можно свободно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рашия!

Временные ограничения на выезд должника из РФ накладываться судебным приставом-исполнителем по требованиям о взыскании алиментов, требованиям не имущественного характера и при наличии задолженности 30 000  рублей  и более.

Можно ли с не оплаченным имущественным налогом для физических лиц выехать за границу?

А так же с транспортным налогом?

Можно, если судебный  пристав-исполнитель не вынес постановление о временном ограничении на выезд из РФ.  О наличии исполнительных производств можете узнать по ссылке https://fssp.gov.ru/iss/iP