Здравствуйте, я заключил срочный договор на 2 месяца, я буду отрабатывать всего 1 месяц, зарплата каждое 1
здравствуйте, я заключил срочный договор на 2 месяца, я буду отрабатывать всего 1 месяц, зарплата каждое 1 число месяца, говорят, нужно будет отработать ещё неделю в следующем месяце для получения зарплаты, могу ли я отработать всего месяц и получить зарплату?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если с Вами заключён трудовой договор, то ваши трудовые отношения регламентирует Трудовой кодекс РФ.
В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
В случае задержки выплаты заработной платы за фактическое отработанное время на срок более 15 дней и невыплата заработной платы согласно, п.6. ст. 5.27.КоАП РФ это административное правонарушение, нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо в связи с фактом нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
В последний рабочий день работодатель обязан произвести выплаты за все дни неиспользованного отпуска, заработную плату и выдать все кадровые документы.
Доброго Вам дня.