Как забрать автомобиль из ремонта у частного мастера, если сроки затянуты?

Отдал в ремонт свое авто знакомому частному мастеру, купил необходимые запчасти и отдал ему незначительную сумму наличными. Машина не ремонтируется, стоит более 3-х лет у него в гараже. Хотел забрать, отдать в специализированный автоцентр, очередные обещания - Все сделаю, а воз и ныне там. Как правильно поступить?

, Андрей, г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.