Здравствуйте, Татьяна.
В силу части 10 статьи 112 Федерального Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор возвращается должнику в случае отмены судебного акта.
Так, согласно п. 2, 3 Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 550 «Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора»:
Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случае отмены судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ, исполнительного документа, постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве». (п. 2 Постановления.)
Возврат исполнительского сбора осуществляется на основании заявления, представляемого должником в структурное подразделение Федеральной службы судебных приставов или в структурное подразделение территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор. (п. 3 Постановления).
Таким образом, подайте заявление и исполнительский сбор должны вернуть. Если исполнительский сбор еще взыскать не успели, то он взысканию не подлежит.
Если нужна помощь в составлении заявления или иных документов, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.
С уважением, Щепин Александр !