8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли близким родственником бывший муж от первого брака

Уже от нескольких знакомых и родных слышал, что при приеме на работу в определённые ведомства проверяют наличие судимости у близких родственников.

Является ли близким родственником бывший муж от первого брака. Евгений.

, Костина Марина Ивановна, г. Краснодар
Ольга Ильинова
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день  !

 Понятие  родственников  регулируется ст. 14 семейного кодекса, согласно данной статья  бывший муж близким родственником не является.

Доброго дня, буду благодарна  за отзыв.

0
0
0
0
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Под понятием «близкие родственники» законодатель предлагает понимать супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушку, бабушку, внуков. «Родственниками» считаются все иные лица, за исключением близких родственников, состоящие в родстве.

Бывший супруг не является родственником Вам, только своим детям если они есть. 

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет кровного родства с бывшим супругом, статуса родственника у бывшего супруга нет., также Вы являетесь членом семьи пока находитесь в официальном браке, при прекращении семейных отношений, Вы утрачивает статус члены семьи.

Таким образом, Вы после расторжения брака не являетесь членами одной семьи.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка
Добрый вечер. Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка.
, вопрос №3925804, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Год назад бывший муж умер, есть ли у сына право на его наследства
Бывший супруг отказался от сына юридически(родительских прав не лишали) в пользу моего нынешнего мужа, сын у него единственный, больше детей нет. Год назад бывший муж умер, есть ли у сына право на его наследства.
, вопрос №3925812, Лариса, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4 годика, со вторым мужем мы недавно развелись, дети жили со мной, подала на алименты и бывший муж обманным путем взял младшую дочь на несколько дней к себе а как итог теперь не дает общаться с ней, ушел на больничный, ребенка видела за 11 дней только один раз и то со скандалом и забрать ее он мне не дал, обратилась в полицию написала заявление, приехали к нему пообщались он сказал не препятствует общению, трубки не берет, домой к ребенку не пускает и даже погулять не дает, обращалась в опеку тоже, заявление буду писать на днях и подавать иск на определение места жительства ребёнка, но сколько времени на это все потребуется и как долго я не смогу видеть своего ребенка? Помогите ????
, вопрос №3925728, Елена, г. Ноябрьск
Наследство
Есть двое детей от первого брака(совершеннолетний и не совершеннолетний).есть двух комнатная квартира
У меня второй брак.. есть двое детей от первого брака(совершеннолетний и не совершеннолетний)..есть двух комнатная квартира купленная до второго брака,я там один собственник..хочю эту квартиру оставить в наследство или дарственно,обоим детям поровну..как правильно сделать, чтобы вторая жена (законная)не притендовала (если что со мной случится)на жилье ( у нее есть свая квартира...
, вопрос №3923986, Николай, г. Красноярск
Материнский капитал
Те дели от первого брака могут претендовать на его долю?
Здравствуйте. Я вышла замуж родили совместно ребёнка, но у супруга в первом браке есть 2е детей. Мы с супругом взяли ипотеку "семейную" где мат капитал нашего ребёнка как первоначальный взнос. Те дели от первого брака могут претендовать на его долю?
, вопрос №3923737, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2023