Заведующая садика сказала что если срочно не приведём ребёнка в садик она напишет характеристику в службу опеки, имеет она на это права?

Добрый день, меня зовут Вячеслав. У нас ребёнок не ходил в садик три месяца, причина мы были в другом городе. Заведующая садика сказала что если срочно не приведём ребёнка в садик она напишет характеристику в службу опеки, имеет она на это права?

, Вячеслав, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Вячеслав, г. Москва

Как и любой гражданин Российской Федерации заведующая детским садом имеет право обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства если считает что права ребенка нарушены. Однако в данном случая мной не усматривается существенного нарушения а равно ущемления прав ребенка и максимум что может быть в подобной ситуации это то, что к вам могут придти с органов опеки и попечительства для целей проведения проверки в отношении нормального содержания ребенка.

С уважением

максим Сергеевич

Епишкин