Есть ли возможность оспорить данное списание на меня и если можно то что от меня требуется

Добрый день, работал в компании ООО "Альбион 2002"(бристоль). Работал больше года, 2 месяца назад перевели на другую тт, там я расписался в договоре коллективной материальной ответственности и была проведена ревизия по смене МОЛ. Одно но - ревизия была проведена без меня, администратор торговой точки не поставил меня в известность и сказал что всё хорошо, моя подпись была подделана. Через полтора месяца приехала бригада ревизоров и насчитала тт на -200к. Насколько законны такие действия и можно ли оспорить результаты ревизии по смене МОЛ. Очевидно что после были и плановые ревизии которые считались мягко говоря плохо. Результат -200к по ревизии с ревизорами. Есть ли возможность оспорить данное списание на меня и если можно то что от меня требуется

, Михаил, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужнол не признавать этот ущерб и отказываться его выплачивать, подав письменное заявление на имя работодателя под роспись. Тогда работодатель будет вынужден обращаться в суд для взыскания ущерба.

Кроме того рекомендую направить жалобу в трудовую иснпекцию и продубливровать её в прокуратуру.

И сами вы тоже можете обратиться в суд с сиком к работодателю об оспаривании акта ревизии, оспаривании приказа о влзмещении ущерба

Михаил
Клиент, г. Москва
Я написал заявление и уже сейчас считаюсь уволенным, сумма списана с «увольнительных».
Михаил
Клиент, г. Москва
Подписи по результам ревизии именно с ревизорами я поставил под предлогом все равно спишут, грубо говоря под давлением
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Это незаконно. Ревизия при смене МОЛ проводится в присутствии материально ответственных лиц. Вы можете обратиться к руководителю органищации с просьбой провести ревизию надлежащим образом, либо признать действие работодателя незаконными через суд, указав на эти нарушения. Суд признает действия незаконными и если вас на работе оьязявают  что то оплачивать то также укажет на недопустимость. Подавайте в суд если не решит вопрос на месте.