На только оштрафованную, что будет?

Женщина была осуждёна по ст.159,ч.4, на 3года общего режима,отбывала наказание всего пару месяцев, новый суд поменял 4ч. на 3ч. И назначил штраф 200т.,суды продолжаются до сих пор, так как другой участник процесса не согласен с приговором 10лет, если написать заявление в полицию по той же 159ст.на только оштрафованную, что будет? Дело в том что я, являюсь тоже потерпевшей от этой женщины, она не отдает мне долг более 4х лет и я понимаю что когда она занимала эти деньги, отдавать не собиралась.

, Ирина, г. Ейск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Как я понимаю из Вашего вопроса, Ваш случай не был включён в приговор суда. Уточните, Вы уже в полицию обращались? Если да, то какое решение было принято — возбудили дело или отказали в возбуждении?

Если не обращались, то рекомендую обратиться. Факт изменения приговора по иным преступлениям не влияет на возможность привлечения к уголовной ответственности за совершённое в отношении Вас преступление.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!