Как мне можно отказаться от этого жилья и встать на учет получения квартиры

Здравствуйте,я сирота и за мной закреплено жильё постановлением, через мфц в реестре это жильё не проходит за мной как собственное и не стоит на кадастровом учете .Что с этим жильём я не знаю ,кто в нем живет я не знаю ,собственника не знаю что с ним и где он .Как мне можно отказаться от этого жилья и встать на учет получения квартиры .Пока мне 21 год

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Вопросы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот решаются через отделы опеки и попечительства местных администраций. Вам надо обратиться в отдел опеки для получения разъяснений относительно закрепления данного жилого помещения за Вами, сиротам жилые помещения дают по договору найма. Пока не разберётесь с тем постановлением и жильём, решить вопросы постановки в очередь не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!