Какие документы нужны для подачи на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, какие документы нужно для подачи заявления на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении?

, Нина, г. Иркутск

Здравствуйте, Нина!

Насколько я понимаю, в Вашем случае не установлено отцовство ребенка, если ошибся уточните вопрос.

 нужно для подачи заявления на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении?

начните с установления отцовства

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке (ст.49 СК РФ)