Что можно сделать как привести документы в порядок мы же проживаем в разных странах
Здравствуйте.Проживаю в Казахстане в 2009 году по завещанию от мамы получили 5/6 частей дома.1/6 часть принадлежит тёте которая умерла 25 лет назад.Один из сыновей переехал на ПМЖ в Россию.Второй со слов родственников умер.Но они не переоформили эту часть на себя,т.к . тётя ещё при жизни хотела на 18 лет подарить эту часть дома мне.В 2005 году мы написали брату что хотим продать дом и он выслал нам документ на1/6 часть который оформлен на их маму.Но не оформили это через нотариуса и Т.Д.Что можно сделать как привести документы в порядок мы же проживаем в разных странах
Здравствуйте, Елена!
Поскольку дом находится в Казахстане, Вам лучше консультироваться у юристов Казахстана, а не РФ. Хотя законодательство у нас схожее, оно все же не одинаковое, а судебная практика может существенно отличаться. Учитывая проблему с тем, что доля тети возможно стала выморочным имуществом, может и суд не поможет. А без оформления наследственных прав после смерти тети передать Вам (продать, подарить) ее долю не возможно будет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).