Писал заявление в банк о том что бы они заморозили платеж, мне банк отказал в этом
Здравствуйте, наткнулся на мошенников в интернете, и так получилось что по своей глупости сделал платежи по ссылке в интернете в связи с чем злоумышленниками была получена сумма 20.000 . Писал заявление в банк о том что бы они заморозили платеж, мне банк отказал в этом. Написал заявление в полицию. Мне сказали идти писать еще одно заявление в банк на основание возбуждения уголовного дела по статье 159 ч.2
Здравствуйте! При подаче заявления в полицию, вам должны были выдать талон о принятии заявления, в котором должен быть указан как регистрационный номер самого талона, так и номер «КУСП» присвоенный вашему заявлению. Само по себе заявление, поданное вами в полицию, де юро не подтверждает совершение в отношение вас преступления предусмотренного ст. 159.2 УК РФ. Такое заявление является основанием для проведения полицией проверки (ст. 144 УПК РФ) и принятия процессуального решения (ст. 145 УПК РФ). Для Банка документом подтверждающим совершение в отношении вас преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ будет являться как минимум постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ, принимаемое полицией по результатам проверки проведенной по вашему заявлению. При этом копию постановления о возбуждении уголовного дела полиция вам обязана выдать по соответствующему вашему ходатайству/заявлению. Вот после этого, в произвольной форме вы пишите заявление в Банк, и прилагаете к этому заявлению копию постановления о возбуждении уголовного дела.
В произвольной форме заявления в Банк, вы указываете, все обстоятельства совершенного в отношении вас преступления, в частности: когда, где, при каких обстоятельствах под влиянием обмана вы перечислили денежные средства, в какой сумме. К заявлению прилагаете копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию вашего заявления, талон о регистрации заявления, а также ваше первое заявление в Банк и документ об отказе Банка в защите ваших прав.