Поджёг дачи

Что делать и как произвести оценку ущерба принесенного во время поджега,чтобы в дальнейшем возбудили уголовное дело и если найдут пожирателя возместить Ущерб?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к независимой экспертизе и заказывайте оценку ущерба

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
А если не найдут поджигателей, то деньги на ветер за экспертизу?????

Ну она нужна в любом случае

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2010 г. N 28 «О судебной экспертизе по уголовным делам» экспертиза по уголовному делу может быть проведена либо государственным экспертным учреждением, либо некоммерческой организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О некоммерческих организациях», осуществляющих судебно-экспертную деятельность в соответствиис принятыми ими уставами.

Коммерческие организации и лаборатории, индивидуальные предприниматели, о, а также некоммерческие организации, для которых экспертная деятельность не является уставной, не имеют право проводить экспертизу по уголовному делу.

Экспертиза, подготовленная указанными организациями в рамках уголовного процесса, может быть признана недопустимым доказательством, т.е. доказательством, полученным с нарушением требований процессуального закона.

Как правило, экспертизу  в Государственном экспертном учреждении, назначает следователь, в производстве которого находится уголовное дело

Она производимся бесплатно

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Здравствуйте! Тогда мне до начала экспертизы ничего не надо трогать?????Так это затянуться может.

 Проверка-то идет...

В ходе проверки будет проведена экспертиза

Главное- причина пожара

а по стоимости имущества есть кадастровая и рыночная стоимость дачи- стоимость дачи, документальная стоимость уничтоженного имущества, которое там было