Какие рекомендуете за все это время пока меня не будет, на всякий случай оформить все возможные важные доверенности на брата?
Здравствуйте. Такой вопрос
Я на пару лет думаю уехать из России.
У меня открыт счет ИП
Например довернность на налоговой, военкомату и тд
Что еще бы рекомендовали?
Здравствуйте, Ян!
Доверенностью Вы передаете другому лицу письменное уполномочие для предоставления Ваших интересов перед третьими лицами (ст.185 ГК РФ).
При формировании списка полномочий исходить нужно из наличия у Вас конкретных интересов, включая их наличие в будущем.
Что еще бы рекомендовали?
По моему мнению рекомендовать нужно все таки исходя из Ваших интересов
В общем могу предложить, например на право распоряжаться недвижимостью, актуально при ее наличии
На предоставление интересов в суде или на осуществление операции с расчетным счетом ИП.
Здравствуйте!
Главное, снимитесь с воинского учёта в связи с выездом за пределы РФ более, чем на полгода. Сейчас это можно сделать только лично, из-за границы или по доверенности не получится. Так вам не будет грозить мобилизация и меры ограничения, если вы не явитесь по повестке. Ну и просто по закону вы обязаны это сделать
Здравствуйте, Ян!
Вы можете оформить доверенность, удостоверить у нотариуса в соответствии со ст.185.1 Гражданского кодекса РФ.
Вы можете предоставить полномочия по предоставлению Ваших интересов и совершения значимых действий:
-во всех органах государственной либо муниципальной власти, предприятиях, учреждениях и организациях РФ, в Инспекции Федеральной налоговой службы; в банках с правом совершать все необходимые действия по распоряжению денежными средствами на счетах, предусмотренные законодательством РФ, банковскими правилами и соответствующими договорами банковского счета с правом подписывать от Вашего имени все предусмотренные законодательством РФ, банковскими правилами и договорами банковских счетов расчетные и кассовые документы в качестве лица, наделенного правом первой подписи, в том числе, используя электронную подпись;
-в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении Росреестра), филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», в Управляющей компании, Жилищно-эксплуатационной конторе (ЖЭК), ремонтно-эксплуатационном управлении (РЭУ), паспортном столе, нотариальных конторах, городской администрации, органах местного самоуправления, органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС), органах опеки и попечительства.
-во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах внутренних дел, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации;
-в отделениях почтовой связи.
Вы можете разместить заявку в специальном разделе на составление документа.