Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Является ли браком?

Здравствуйте! Я приобрела зимние сапоги торговой марки "Conni" по цене 6070 р, проходила в них около месяца, и на правом полупарке на внутренней стороне образовались трещины на ранте. Продавец утверждает что это не является браком, что такие трещины могут пойти по всему ранту, и это не брак. В первый раз продавец заклеил трещину, проходила после этого еще две недели и появились рядом еще две трещины. Скажите пожалуйста является ли это браком и имею ли я право вернуть деньги за данный товар на какие пункты закона "О защите прав потребителей" нужно ссылаться?

18 Февраля 2014, 04:53, вопрос №373031 Александра, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майтакова Татьяна
    <P metrikaId_0.4152704209550753=«43»>Здравствуйте. в случае наличия спора о недостатках товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Настаивайте на этом, пишите продавцу претензию с требованием провести экспертизу. В случае отказа можете обращаться в суд. В случае если экспертиза будет проведена, но ее результат вызовет у Вас сомнения — вправе провести экспертизу за свой счет у другого независимого эксперта. Вариантов решения Вашего вопроса много. Ссылаться вам стоит на ст.18 Закона «О защите прав потребителей»  
    18 Февраля 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats