Можно ли рассчитывать на 6-8 лет, но условного срока?
Здравствуйте!
Мой муж был осужден 31.05.2023 за 2 эпизода 158 ч 3 п а. Приговорен к 2 годам колонии общего режима. Ранее не судим. Вину признал полностью, ущерб возместил полностью, сотрудничал со следствием, имеет новорожденного ребенка в состоянии средней степени тяжести по здоровью. Я его жена, болею эпилепсией, нужно оформлять группу инвалидности, справка есть. У него межпозвоночная грыжа. Отец инвалид 3 группы, у матери сейчас 4 операция на позвоночник. Хорошие характеристики с работы, с администраторации города, характеризм с подписями жителей города и прошение осудить условно, доходов не имеем, пособие на ребенка не получаем. Прошение коллектива с работы осудить условно. Подали апелляцию, какие шансы добиться условного наказания? Сегодня в сизо взял на себя еще 9 эпизодов, сказал добровольно. Подскажите как в дальнейшем сложатся обстоятельства если возместим ущерб и принес публичное извинения в газете. Можно ли рассчитывать на 6-8 лет, но условного срока? Спасибо.
Здравствуйте. По закону условное осуждение в данной ситуации не исключается, если первая судимость, но на практике с таким количеством эпизодов сомнительно, если все реально его. Попробуйте возместить ущерб. Это существенное смягчающее наказание обстоятельство.
Если нужна будет помощь с защитой — напишите в чат. Ознакомившись с делом и переговорив с мужем можно будет более правильно оценить ситуацию и подсказать, что делать.