Как признать расписку безденежной

Мною моему косметологу была написана расписка, такого содержания" Я, Ф.И.О., паспорт серия,номер, регистрация, взяла у Ф.И.О.паспорт серия,номер, регистрация, ( косметолога) деньги в сумме 150 тыс.руб( прописью) сроком до 31.12.2011г. без процентно.

(город и дата - вверху расписки)и роспись.

На момент написания расписки косметолог, была не кредитоспособна, т.к. у неё только что сгорел дом, и она взяла кредит около 800 тыс.руб. для его восстановления. Официально она не где не работала и не работает.

На самом деле, данная расписка была написана мною, на 4 месяца позже указанной в ней даты. По расписке деньги не передавались и не получались сторонами, а на самом деле расписка являлась своеобразным прикрытием услуг косметолога, которая та любезно предложила мне оказать по возврате долга, по исполнительным листам, выданным судом, в котором работает её родной брат судьей. Расписку эту она получила в обмен на мою норковую шубу, которую она чуть раньше "подрядилась" помочь мне продать, которой завладела но возвращать не собиралась вплоть до того времени, пока я ей не составила расписку. В подтверждении этого факта имеется телефонная переписка с косметологом, в которой она требует, чтобы я написала ей расписку иначе шуба останется у нее.

Получив эту расписку она поспешила к моим должникам( имеются выписки о её переговорах с должниками и получила путем угроз через 4 дня после переговоров сумму 150тыс.руб., но расписку до сих пор не отдала ни мне ни должникам- обманув их, что расписка отдана мне и я им зачту эту сумму в счет погашения их обязательства. Мой должник подал на моего косметолога заявление в полицию, которое зависло, а мне прислал претензию в необходимости зачета этой суммы. Я также неоднократно подавала заявление в полицию на косметолога, о оказании мне некачественных медицинских услуг и краже кольца. Но все также зависло, а СМЭ проведено до сих пор не было.

26.11.2013г. когда страсти не много утихни, косметолог подала на меня иск о востребовании 150 т.р. + 9565 р., за незаконное пользование денежными средствами. При этом на рассмотрение иска в суде ни 10.12 и 16.12. 2013г. ни она, ни её представитель так и не пришли. Я приходила одна и давала объяснения, после чего судья вынем определение об оставлении иска ко мне без движения.( ст.222ГПК). В конце января 2014г. Косметолог со своим представителем явились в суд и написали заявление, что истец не могла получать повестки в суд и не знала о дате судебных заседаний, т.к. у неё был сломан почтовый ящик. При этом получал надлежащим образом повестки её представитель. Рассмотрение их заявление судьей состоится через 5 дней.

Принимая во внимание, что брат косметолога федеральный судья, которого знают многие адвокаты и то, как продвигалось расследование по моим заявлением в полицию,думаю надеяться могу только на себя. Помогите пожалуйста, как мне выстроить свою защиту и какие шаги я могу предпринять.

, Ольга, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут