8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес

У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд.

 Добрый день!

 Уточните, по какой статье возбуждено второе уголовное дело?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
158 ч1
158 ч1

 В этом случае суд будет применять положения ст. 74 Уголовного Кодекса РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

 Мировой судья вправе сохранить условное осуждение по первому приговору, а за второе преступление вправе назначить наказание в пределах санкции ч.1 ст. 158 УК РФ, в том числе, и новое условное осуждение. За 5 рублей суд не посадит его, вообще маловероятно реальное лишение свободы.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Максимальное наказание по ч.1 статьи 158 УК РФ «кража»,  лишение свободы на срок до двух лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/

Окончательное наказание определит суд с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания
 
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Да, это мы знаем. Просто есть ли такая вероятность, что дадут штраф просто или увеличат срок как по удо

есть ли такая вероятность, что дадут штраф просто или увеличат срок как по удо

Возможно, что будет штраф в виде наказания, но это решит суд с учётом положений УК РФ о назначении наказания. Многое зависит от того, какие доказательства есть в материалах уголовного дела и.т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
В ответ я взял ее золотые кольца, чтобы сподвигнуть ее вернуть мои деньги
Бывшая жена взяла мои деньги и не отдает. Деньги были наличными. В ответ я взял ее золотые кольца, чтобы сподвигнуть ее вернуть мои деньги. Она написала заявление в полицию за кражу
, вопрос №4161354, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Была совершена авария, сотрудников дпс не вызвали, разошлись с расписками, страховок не у кого не было.Изначально пообещали что выплатим ремонт машины, потом решили что пусть подают в суд
добрый день, подскажите пож-та такова ситуация... была совершена авария, сотрудников дпс не вызвали, разошлись с расписками, страховок не у кого не было.Изначально пообещали что выплатим ремонт машины , потом решили что пусть подают в суд. Скажите чего ожидать и как быть .
, вопрос №4161153, марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как оказалось в договоре под единичкой написано, стоимость образовательных услуг указана из расчета: 4500
Добрый день! 05.06.2024 года решил пройти обучение на водительское удостоверение категории А. Приехал в автошколу им. Давыдова и заключил с ними договор на оказание платных образовательных услуг от 05.06.2024. Девушка все оформила, я подписал договор, оплатил минимальную предоплату по условиям договора 4500р. Мне вежливо установили приложение на телефон, чтобы я мог выбирать себе инструктора и время когда буду заниматься. Приехав домой, поначитавшись отзывов о компании с многочисленными проблемами, решил на следующий день расторгнуть с ними договор. Приехал 06.05.2024, написал заявление на расторжение договора с требованием вернуть мне первоначальный взнос. Девушка приняла заявление, отказавшись в нем расписываться и уведомила, что руководство примет решение и мне перезвонят. Через 2 недели мне по телефону ответили, что заявление рассмотрели, но директор филиала ничего не сказал. Решил позвонить директору филиала напрямую, на что он мне ответил, что тот минимальный платеж который я внес по договору пошел на предоставление доступа к личному кабинету, но меня даже не поставили в известность при оформлении, что мобильное приложение платное. Как оказалось в договоре под единичкой написано, стоимость образовательных услуг указана из расчета: 4500 - предоставление доступа к личному кабинету и 15500 проведение обучения в соответствии с учебным планом и программой. Мне уже не так важны эти деньги, как хочется немного озадачить недобросовестного директора этой компании. Хочу написать претензию на имя генерального директора фирмы и далее обратится с иском в суд. Подскажите на сколько это все реально с точки зрения закона и не потрачу ли я намного больше денег в этой затее? Прошу помощи и чувствую, что по этому договору вернуть деньги реально, потому, что это необоснованное обогощение. Спасибо Прилагаю: Договор Карточка учета вождения Кассовый чек у меня на руках.
, вопрос №4161127, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Украли вещи с магазина я одного поймал и отобрал телефон сказал верни мне вещи и телефон верну обратно
Украли вещи с магазина я одного поймал и отобрал телефон сказал верни мне вещи и телефон верну обратно
, вопрос №4161075, Шамиль, г. Курск
Уголовное право
Но взлома не было, в доме уже кто то побывал до них.Прокуратура ведёт дело по ст.158 ч.3.Что грозит?
Здравствуйте мой сын ему 16 лет и его друг ему тоже 16 .Совершили кражу из садового домика. Но взлома не было , в доме уже кто то побывал до них.Прокуратура ведёт дело по ст.158 ч.3 .Что грозит ??? Подскажите
, вопрос №4160851, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2024