Здравствуйте, хочу оформить частный займ дистанционно, но сначала нужно прислать расписку, правильно это или нет?

, Наталья, г. Самара
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете попросить составить договор займа, указать условия и порядок возврата денежных средств; все существенные условия (ст.808 Гражданского кодекса РФ).

Необходимо учитывать, что распространены мошеннические действия по оформлению указанных сделок.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов:https://pravoved.ru/private/ch...