Двигался, был на островке, я начал маневр, он не останавливаясь начал перебегать

Добрый день. Ситуация . Поворот на право на мигающий зеленый сигнал светофора, дорога три полосы. Пешеход по зебре. Двигался, был на островке, я начал маневр, он не останавливаясь начал перебегать. Я проехал, он только пересек крайнюю левую полосу, движению мы друг другу не мешали. В итоге остановили ГБДД. с Вопросом почему не пропустил. (Светофор не работает корректно, зависает секунд на 5 и потом начинает отсчет 03, 02, 01. Времени крайне мало сориентироваться. Вопрос как правильно разложить ситуация, кто виноват.

, Ярослав, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут