8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии приватизированного жилья

Здравствуйте!Я Ольга,38 лет,Самарская обл.Помогите правильно сформулировать запрос в жилищные отделы по всем бывшим местам проживания.Я не понимаю куда и что писать...У меня двое детей,сын-инвалид детства,19 лет,дочь 15л.Сама я дважды вдова и давно.Дочь родилась в Самарской обл,в 1998г в декабре,с тех пор никуда не выезжали,меняли прописку внутри поселка 4раза.Но до 1998г я жила и в других обл.,в том числе и с сыном.Подробно:Лично я -с рождения до февраля 1988г жили в Киргизии(родина),затем переехали(я,мама,отчим и братья) в Ирк.обл,Братский рн.Лично я там прожила с 1988 по февраль 1993г.С 02.1993 г переезд в Самарскую обл.К сестре.Там вышла замуж и сменила фамилию,но после рождения сына,в феврале 1995г семья трагически распалась,мне пришлось уехать на 6 мес.в Киргизию,где меня никто не прописывал -то есть я была практически бомж с грудным ребенком,хотя жила у тетки,но в очень тяжелых условиях.В августе 1995г вернулась с ребенком в Ирк.обл,к маме,там была зарегистрирована примерно с сентября 1995г по сентябрь 1997г,затем перезд на пмж в Псковскую обл,где была повторно замужем (не зарегистрированный брак)год,прописка была у родственников с октября или ноября 1997г по август 1998г.С августа 1998г снова вернулась в Самарскую обл,где живем и сейчас.Никогда не имела своего жилья,жили до 2003г по чужим,арендовали,затем получили комнату в общаге,с пропиской ,а в 2005м купили ветхий дом,от комнаты отказались,прописались в доме,где жили и живем.В декабре 2013г получили квартиру,нас заставили выписаться из дома и прописаться в квартире,но жить там втроем невозможно-сыну положено отдельное жилье,но нам дали одну комнату на всех...(стояли в очереди на улучшение жил.условий 14 лет).Но можно приватизировать,и обменять,например,на дом.Но теперь я не знаю в какие инстанции обращаться за справками о прописке с91г по сегодняшний день...Что,если домовых книг просто не найду-одного дома-в Псковской обл уже просто нет,где были прописаны...Что делать? Я уже в отчаянии.Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 17.02.2014