Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Справка об отсутствии приватизированного жилья

Здравствуйте!Я Ольга,38 лет,Самарская обл.Помогите правильно сформулировать запрос в жилищные отделы по всем бывшим местам проживания.Я не понимаю куда и что писать...У меня двое детей,сын-инвалид детства,19 лет,дочь 15л.Сама я дважды вдова и давно.Дочь родилась в Самарской обл,в 1998г в декабре,с тех пор никуда не выезжали,меняли прописку внутри поселка 4раза.Но до 1998г я жила и в других обл.,в том числе и с сыном.Подробно:Лично я -с рождения до февраля 1988г жили в Киргизии(родина),затем переехали(я,мама,отчим и братья) в Ирк.обл,Братский рн.Лично я там прожила с 1988 по февраль 1993г.С 02.1993 г переезд в Самарскую обл.К сестре.Там вышла замуж и сменила фамилию,но после рождения сына,в феврале 1995г семья трагически распалась,мне пришлось уехать на 6 мес.в Киргизию,где меня никто не прописывал -то есть я была практически бомж с грудным ребенком,хотя жила у тетки,но в очень тяжелых условиях.В августе 1995г вернулась с ребенком в Ирк.обл,к маме,там была зарегистрирована примерно с сентября 1995г по сентябрь 1997г,затем перезд на пмж в Псковскую обл,где была повторно замужем (не зарегистрированный брак)год,прописка была у родственников с октября или ноября 1997г по август 1998г.С августа 1998г снова вернулась в Самарскую обл,где живем и сейчас.Никогда не имела своего жилья,жили до 2003г по чужим,арендовали,затем получили комнату в общаге,с пропиской ,а в 2005м купили ветхий дом,от комнаты отказались,прописались в доме,где жили и живем.В декабре 2013г получили квартиру,нас заставили выписаться из дома и прописаться в квартире,но жить там втроем невозможно-сыну положено отдельное жилье,но нам дали одну комнату на всех...(стояли в очереди на улучшение жил.условий 14 лет).Но можно приватизировать,и обменять,например,на дом.Но теперь я не знаю в какие инстанции обращаться за справками о прописке с91г по сегодняшний день...Что,если домовых книг просто не найду-одного дома-в Псковской обл уже просто нет,где были прописаны...Что делать? Я уже в отчаянии.Спасибо.

17 Февраля 2014, 23:28, вопрос №372962 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats