Руководитель утверждает, что это должно быть время непосредственной работы с детьми

Я работаю учителем-дефектологом в доу на 2.0 ставки. Руководитель утверждает, что это должно быть время непосредственной работы с детьми. Но есть моменты, когда дети едят, спят. У меня есть ещё и другие обязанности- консультации, мониторинг и пр. Руководитель утверждает, что свои часы я не вырабатываю и предлагает увеличить рабочее время за счет перерыва на обед. Законно ли это? Мне выплачивают з/п за 1.5 ставки, остальное- расширение зоны. Как решить этот вопрос?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами, «Руководитель утверждает...», и руководствоваться своими должностными инструкциями, трудовыми договорами и составить план и график Ваших выполняемой работы по часам и минутам для понимания и подтверждения выработки Вашего рабочего времени.

Также, в письменном претензионном порядке, попросите письменно обосновать утверждения руководителя.

Доброго Вам дня.

Согласно, ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна предъявить факты доказательств на которые ссылается