8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать приставы и с каким имуществом - родителей/мужа?

Здравствуйте. Интересует вот что. До брака были взяты несколько потребительских кредитов. Спустя время вышла замуж, сейчас родила ребенка, возможности оплачивать кредиты нет. Делала несколько раз запрос на реструктуризацию кредитных продуктов - сначала банку не хватало документов, когда смогла их предоставить, было уже поздно, дело передали приставам. Такой вопрос. Пристав грозит арестовать квартиру родителей, где у меня прописка - квартира не приватизирована, если это имеет значение, я собственников не являюсь, там не проживаю. Живу с мужем, муж купил квартиру до брака. Сейчас будет оформлять на себя право собственности. Проживаем мы в этой квартире, но прописываться в ней не собираемся. Что могут сделать приставы и с каким имуществом - родителей/мужа?

Как лучше всего поступить? Думаю, пойти в суд первой, что не могу выплачивать кредит, хотя пыталась договориться с банком, возможно суд поможет и войдет в положение, тысяч по 10 в месяц я б еще могла гасить, больше, к сожалению, нет

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе совершать целый ряд исполнительных действий и мер принудительного исполнения в силу ст.68 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». В первую очередь судебный пристав обращает взыскание на денежные средства находящиеся на счетах должника в порядке ст.70 упомянутого ФЗ №229, если денежных средств для удовлетворения требований не хватает, то пристав вправе устанавливать место получения дохода и обращаться взыскание на заработную плату, и далее устанавливать имущество на которое возможно обратить взыскание. При этом пристав может обратить взыскание, лишь не имущество принадлежащее должнику. Поскольку квартира не находится в собственности обратить на нее взыскание пристав не сможет.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в силу ст.203 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.06.2023