Что грозит родителям и супругу при взыскании кредитных долгов приставами?
Здравствуйте. Интересует вот что. До брака были взяты несколько потребительских кредитов. Спустя время вышла замуж, сейчас родила ребенка, возможности оплачивать кредиты нет. Делала несколько раз запрос на реструктуризацию кредитных продуктов - сначала банку не хватало документов, когда смогла их предоставить, было уже поздно, дело передали приставам. Такой вопрос. Пристав грозит арестовать квартиру родителей, где у меня прописка - квартира не приватизирована, если это имеет значение, я собственников не являюсь, там не проживаю. Живу с мужем, муж купил квартиру до брака. Сейчас будет оформлять на себя право собственности. Проживаем мы в этой квартире, но прописываться в ней не собираемся. Что могут сделать приставы и с каким имуществом - родителей/мужа?
Как лучше всего поступить? Думаю, пойти в суд первой, что не могу выплачивать кредит, хотя пыталась договориться с банком, возможно суд поможет и войдет в положение, тысяч по 10 в месяц я б еще могла гасить, больше, к сожалению, нет