Моего мужа судят его оговорил друг доказательств нету против

Моего мужа судят, его оговорил друг, доказательств нету против нету, суд ссылается только на показания друга, позже друг в суде заявляет что оговорил моего мужа, но суд это во внимание не берет, у него гепатит печени, справки есть есть суд не берет это во внимание,

Как быть? Прокурор запрашивает 4 года а за что? Адвокат государственный толку нету, можно мне как то помочь ему

, Кристина, г. Астрахань
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Кристина

Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо ознакомится с материалами дела. Однако из переведенной Вами информации можно сделать вывод о том что лицо оговорившее вашего мужа призналось в этом а равно в случае если против него будет возбуждено уголовное дело и судом будет установлен факт его оговора а равно заведомо ложного доноса по ст. 306 УК РФ то у суда не будет выбора как оправдать лицо в силу преюдициального решения суду.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин